Иртышское сельское поселение
Омский муниципальный район Омской области

Отчет Главы Иртышского сельского поселения

Автор: Тропина М
Отчет Главы Иртышского сельского поселения.

Подводим итоги

Уважаемые жители поселка! В завершении 2023 года мне в первую очередь хочется поздравить вас с наступающим Новым годом, пожелать вам всем здоровья, достатка, светлых, радостных дней в жизни. Пусть наступающий год принесет много счастья, исполнение всех желаний, пусть всё складывается так, как вы желаете.

В этом году планы администрации, как и прежде, были нацелены на улучшение качества жизни наших односельчан, более комфортное их проживание на территории поселения.

Продолжаются работы по благоустройству Иртышского. Откронировано и выпилено 120 деревьев, продолжается работа по подготовке к посадке молодых деревьев в новом парке по улице Садовой. Это, конечно, работа не одного дня, но в перспективе мы обязательно завершим это начинание.

Несмотря на некоторые трудности с бюджетом, нам всё же удалось провести работу по строительству тротуара на самой оживленной улице – Садовой. Теперь дорога стала безопасной и удобной.

Заасфальтировано также две площадки у стадиона «Иртыш». Эта работа проводилась в преддверии юбилея поселка, а также в рамках подготовки к районной «Королеве спорта», которая должна пройти в Иртышском летом 2024 года. На все дорожные работы потрачено 10,5 млн рублей. Работы по асфальтированию будут продолжены в дальнейшем, так как часть улиц поселка пока еще без асфальтового покрытия.

Более 630 тыс. рублей потрачено на реализацию молодежной политики. Наши ребятишки участвовали во всех проводимых в Омском районе мероприятиях, для участия в походах нами закуплен туристический инвентарь. Оказываем также постоянную помощь в перевозке детей. Проводится большая организационно-воспитательная работа с молодежью поселка: проводятся мероприятия, оплачивается работа тренеров, участие детей в шахматных и футбольных турнирах, выплачиваются гранты.