Иртышское сельское поселение
Омский муниципальный район Омской области

ВЫБОРЫ президента Российской Федерации

Автор: Иванова В.
ВЫБОРЫ президента Российской Федерации.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Избирателей нашего поселения на выборы приглашали обходчики, которые работали на избирательных участках с 17 февраля по 7 марта. За каждым обходчиком были закреплены улицы, домовладения, квартиры. Общаясь с избирателями, уточняли, кто зарегистрирован в домовладении или квартире, знакомили с информацией о кандидатах, информировали о режиме работы, адресе и номере телефона избирательных комиссий. Общение проходило в доброжелательной, спокойной обстановке. Жители поселения с пониманием отнеслись к вопросам анкеты, не отказывались принять участие в беседе.

И вот наступили дни голосования. Избирательные участки начали свою работу под Гимн России.

Выполнить свой гражданский долг к этому времени пришли многие жители поселения. Образовались большие очереди у дверей избирательных участков.

Избиратели приходили семьями, ведя за руки маленьких детей и внуков. Все друг друга знают, здороваются и улыбаются, Взрослые берут бюллетени, ставят галочки напротив «своего» кандидата. А дети просят у них разрешения  сбросить этот листок в урну.

После подсчета голосов и обработки результатов члены комиссий подвели итоги. По итогам голосования на два избирательных участка Иртышского сельского поселения № 1335 и № 1395 пришли 77% избирателей. Голоса избирателей  распределились:

За Путина В.В. – 1962 чел;

За Даванкова В.А -  81чел;

За Слуцкого Л.Э – 72чел;

За Харитонова Н.М. – 109.

Выборы прошли спокойно, организованно и без конфликтов. Никаких провокаций на избирательных участках не зафиксировано.